后台管理 | 设为首页 | 加入收藏 | 咨询留言 | 联系我们  

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

 
招标投标信息
评标中标信息
动态信息
 
 
首页 >> 信息公开 >> 评标中标信息
     
 
巴南区滨江片区B地块周边市政道路(一期)工程B横4路、B纵2路I段

发布时间:2019/9/6 10:05:23  

工程建设项目评标中标基本信息表

招标项目名称

巴南区滨江片区B地块周边市政道路(一期)工程B4路、B2I

招标项目编号

50000120190723BNQFGW020101

招标人

重庆市巴南公路建设有限公司

招标代理机构

四川省迅达工程咨询监理有限公司

招投标活动
监督部门

重庆市巴南区发展和改革委员会

监督人员

马岚、顾峰

评标委员会全体成员名单

黄德长、李义芹、陈强 、黄谷 、魏昌芬

其中,评标委员会负责人:

黄德长

其中,招标人代表:

第一中标候选人

四川兴昌建设工程有限公司

统一社会

信用代码

915100000714151235

建设

工期

240日历天

人员

配备

项目经理    :薛琴

技术负责人:吴德群

市政质量员:陈义容、余容

安全员:皮川、张宇

材料员:李嘉露

市政施工员:龚斌、谢皇维

标准员:周娟

测量员:李勇、吴雪梅

资料员:陈开惠

试验员:李红霞

劳务员:廖勤

机械员:李逸夫

造价工程师:黄学渝

投标人业绩

荔乡路城市主干道建设工程

项目人员业绩

/

第二中标候选人

重庆汇盛建设工程有限公司

统一社会

信用代码

91500110MA5U33T61B

建设

工期

240日历天

人员

配备

项目经理    :李刚

技术负责人:傅春冰

市政质量员:杨成成、刘永建

安全员:潘涛、李旺

材料员:王冬

市政施工员:漕官琼、刘浩

标准员:廖巧巧

测量员:冯先琼

资料员:王路娟

试验员:廖益

劳务员:廖巧巧

机械员:赵学维

造价工程师:刘桂花

投标人业绩

铜梁区工业区龙兴大道工程

项目人员业绩

/

第三中标候选人

四川屹晟建设工程有限公司

统一社会

信用代码

91510000MA61Y00A69

建设

工期

240日历天

人员

配备

项目经理    :冯玉梅

技术负责人:张双虎

市政质量员:蒋红梅、米登香

安全员:宣平、牟晓军

材料员:张冬

市政施工员:吴成伟、周云

标准员:杜凡

测量员:汤中凯

资料员:马欧

试验员:杨世鹏

劳务员:杨世鹏

机械员:张倩

造价工程师:彭滔

造价工程师:黄学渝

投标人业绩

遂宁市东平北路道路新建工程

项目人员业绩

/

中标人

四川兴昌建设工程有限公司

中标金额

22523651.13

废标情况

被废标单位名称

废标原因

西部水电建设有限公司

因公司名称变更未提供原件,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1“特别提示”,资格审查不合格

宇坤建设集团有限公司

因公司名称变更未提供原件,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1“特别提示”,资格审查不合格

天工方圆建设集团有限公司

因公司名称变更未提供原件,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1“特别提示”,资格审查不合格

四川璟丰源建工集团有限公司

因公司名称变更未提供原件,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1“特别提示”,资格审查不合格

四川蜀元建筑集团有限公司

因财务报表未提供原件,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1“特别提示”,资格审查不合格

厦门市政工程有限公司

因财务报表未提供原件,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1“特别提示”,资格审查不合格

四川朗坤建筑工程有限公司

因财务报表未提供原件,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1“特别提示”,资格审查不合格

江西福乐园林有限责任公司

因财务报表未提供原件,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1“特别提示”,资格审查不合格

四川九鼎建筑工程集团有限公司

因财务报表未提供原件,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1“特别提示”,资格审查不合格

四川正坤建设工程有限公司

因承诺书无法定代表人签字,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.17条,资格审查不合格

广州市第一市政工程有限公司

因主要清单项目综合单价报价表中项目编码与招标文件不一致,响应性评审不合格。

四川强仁建设工程有限公司

因主要清单项目综合单价报价表中项目编码与招标文件不一致,响应性评审不合格。

项目法人(招标人)主要领导签字:

                                                            (单位盖章)

                                                             2019  9  6                                                                                                                  

招投标行政监督部门分管领导签字:                     

(单位盖章)

                                                             2019  9

 

 




 
     
 
版权所有 重庆市巴南区行政服务和公共资源交易中心
地址:重庆市巴南区渝南大道200号龙海大厦一楼、二楼 联系电话:023-66239815
ICP备案编号:渝ICP备16001339号-2 渝公网安备 50011302000652号