后台管理 | 设为首页 | 加入收藏 | 咨询留言 | 联系我们  

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

 
招标投标信息
评标中标信息
动态信息
 
 
首页 >> 信息公开 >> 评标中标信息
     
 
重庆麻柳沿江开发区木洞产业拓展区截污干管工程

发布时间:2019/6/3 11:22:38  

工程建设项目评标中标基本信息表

招标项目名称

重庆麻柳沿江开发区木洞产业拓展区截污干管工程

招标项目编号

095103

招标人

重庆国际生物城开发投资有限公司

招标代理机构

北京瀛润达建设工程咨询有限责任公司

招投标活动监督部门

重庆市巴南区住房和城乡建设委员会

监督人员

顾峰、马岚

评标委员会全体成员名单

王运敏、陈萍、黄凯、徐凤、胡清

其中,评标委员会负责人:

王运敏

其中,招标人代表:

中标候选人
1~3名)

第一中标候选人:江西洪明建筑工程有限公司;

第二中标候选人:南充市三佳建筑有限公司;

第三中标候选人:中建鑫宏鼎环境集团有限公司;

统一社会信用代码

第一中标候选人:91361002672442960R

第二中标候选人:915113005656911361

第三中标候选人:

913502006943908317

建设工期

1

8

0日历天

人员配备

岗位

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

项目经理

任德慧

冯疆

唐俊

项目技术负责人

 陈洪明

谭智

林元建

市政施工员

孔征芳 

熊勇

赖海浪

市政质量员

付敏、付强 

徐伟、李棚

梁爽、周丽宾

安全员

胡蓉、梁香 

刘勇、邱凤刚

漆良勋、吴元山

材料员

王伟 

寇海强

余晓兰

造价员

方波

青俊英

曹锦廷

资料员

方柔萍

袁春梅

王艳

测量员

 周舟

杨艳林

张洪兵

机械员

  傅强

陈许

鞠洪兵

试验员

李力

谭建东

吴继风

投标人业绩

第一中标候选人业绩名称:悦来污水处理厂厂外配套管网A线(0+000~4+027段)工程;

第二中标候选人业绩名称:西充县多扶镇污水管网工程;

第三中标候选人业绩名称:城厢区屿上污水处理厂及配套管网工程

项目经理业绩

第一中标候选人业绩名称:悦来污水处理厂厂外配套管网A线(0+000~4+027段)工程;

第二中标候选人业绩名称:西充县多扶镇污水管网工程;

第三中标候选人业绩名称:城厢区屿上污水处理厂及配套管网工程

中标人

江西洪明建筑工程有限公司

中标金额

3633.980671万元

废标情况

被废标单位

废标原因

华赣城建集团股份有限公司

未提供项目经理注册证原件,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1款投标人资质条件、能力和信誉要求,初步评审不合格;

福建省亿方建设工程有限公司

未提供安全生产考核合格证A证原件,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1款投标人资质条件、能力和信誉要求,初步评审不合格;

福建开辉市政建设有限公司

未提供安全生产考核合格证A证原件,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1款投标人资质条件、能力和信誉要求,初步评审不合格;

项目法人(招标人)主要领导签字:

                                                                 (单位盖章)

                                                     2019      6   3

招标投标行政监督部门分管领导签字:

 

                                                                    (单位盖章)

                                                     2019     6    3

 




 
     
 
版权所有 重庆市巴南区行政服务和公共资源交易中心
地址:重庆市巴南区渝南大道200号龙海大厦一楼、二楼 联系电话:023-66239815
ICP备案编号:渝ICP备16001339号-2 渝公网安备 50011302000652号