后台管理 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们  

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

 
招标投标信息
评标中标信息
动态信息
不招标项目信息
处罚信息
其它
 
 
首页 >> 信息公开 >> 评标中标信息
     
 
一品河清水绿岸治理提升项目方案设计

发布时间:2019/4/30 9:17:35  

工程建设项目评标中标基本信息表

招标项目名称

一品河清水绿岸治理提升项目方案设计

招标项目编号

 

招标人

重庆市巴南区住房和城乡建设委员会

招标代理机构

中招国际招标有限公司

招投标活动
监督部门

重庆市巴南区住房和城乡建设委员会重庆市巴南区发展和改革委员会

监督

人员

刘应平、顾峰

评标委员会全体成员名单

  张文学、蒋利民、林自强、许英、吴可伦

其中,评标委员会负责人:

 张文学

其中,招标人代表:

/

中标候选人
1~3名)

第一中标候选人: 林同棪国际工程咨询(中国)有限公司

第二中标候选人:中煤科工集团重庆设计研究院有限公司

第三中标候选人: 长春市市政工程设计研究院

统一社会

信用代码

第一中标候选人:915000006219140088

第二中标候选人:915000002028031195

第三中标候选人:91220101124013022T

设计

工期

第一中标候选人:120日历天

 

第二中标候选人:120日历天

 

第三中标候选人:120日历天

人员

配备

第一中标候选人:项目负责人:李在钟 ;给排水专业负责人:张亮;结构专业负责人:童晨财;造价专业负责人:左莉;岩土专业负责人:王其洪。

第二中标候选人:项目负责人:张智泉;给排水专业负责人:谭宏礼;结构专业负责人:张守权;造价专业负责人:左伟;岩土专业负责人:王海亮。

第三中标候选人:项目负责人:张力;给排水专业负责人:边荣峰;结构专业负责人:李树果;造价专业负责人:胡光艳;岩土专业负责人:孙光。

投标人业绩

第一中标候选人: 1.雷家桥水库综合整治工程(环境整治设计);2. 重庆垫江迎春河工业园区段水体生态修复工程;3. 石柱县龙河城区堤防及水环境综合整治工程二标段工程设计;4. 湖北南漳县城南湿地公园建设 PPP 项目—先行区湿地公园咨询设计;5. 梁滩河水质达标2017年综合治理工程设计施工总承包(EPC);6.中山市中心组团黑臭(未达标)水体整治提升工程(项目二)。

第二中标候选人:1. 清水溪伍家河沟溢流污水整治工程;2.詹家溪流域黑臭水体整治工程;3. 沙坪坝区政府采购沙坪坝区南溪口溪流域水环境综合整治实施方案;4. 重庆市巴南区一品河、黄溪河黑臭水体整治实施方案,重庆市巴南区一品河、黄溪河流域水环境综合整治实施方案;5.沙坪坝区凤凰溪69中至入江口段黑臭水体整治方案;6.沙坪坝区政府采购沙坪坝区井口河沟流域水环境综合整治实施方案;7.定西市通渭县牛谷河流域环境综合治理及锦屏水库集中式饮用水源地环境保护项目实施方案;8.广安区肖溪河等5条区级河流“一河一策”管理保护方案设计编制;9.丰都龙河达标水体保持方案;10. 沙坪坝区跳蹬河(杨梨沟至九龙坡交界段)“一河一策”实施方案编制。

第三中标候选人:1.长春市伊通河流域水环境综合治理工程-伊通河流域黑臭水体治理工程-镜水河工程总承包;2.长春市百里伊通河水系生态治理工程-东新开河流域项目工程总承包;3.桐柏县城市排水(雨水)防涝综合规划编制及内河黑臭水体综合整治方案;4.吉林市黑臭水体整治工程二期(跃马湖)项目;5.城口县任河流域水环境保护工程;6.城口县前河流域水环境保护工程;7.长春市百里伊通河水系生态治理工程-串湖流域水生态治理工程-翟家明沟支沟截污管线及附属工程;

项目人员业绩

第一中标候选人: 1. 雷家桥水库综合整治工程(环境整治设计);2.重庆垫江迎春河工业园区段水体生态修复工程;3.石柱县龙河城区堤防及水环境综合整治工程二标段工程设计;4.湖北南漳县城南湿地公园建设 PPP 项目—先行区湿地公园咨询设计。

第二中标候选人: 1.清水溪伍家河沟溢流污水整治工程;2.詹家溪流域黑臭水体整治工程;

第三中标候选人:1.桐柏县城市排水(雨水)防涝综合规划编制及内河黑臭水体综合整治方案;2.城口县前河流域水环境保护工程。

中标人

林同棪国际工程咨询(中国)有限公司

中标金额

3680000.00

废标情况

被废标单位名称

废标原因

重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司

在开标前进行身份查验时,重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司授权委托人未提供养老保险参保证明,符合《招标文件》第三章“否决投标情况一览表”3.1初步评审第(4)条“投标文件内未提供参与本项目投标人员的社保证明的。”要求。评标委员会一致认定其投标作否决处理,对其投标文件不予评审。

项目法人(招标人)主要领导签字:

                                                            (单位盖章)

                                                       201904月30                                                                                                                 

招投标行政监督部门分管领导签字:                     

(单位盖章)

                                                      2019 年04月 30

 




 
     
 
版权所有 重庆市巴南区行政服务和公共资源交易中心
地址:重庆市巴南区渝南大道200号龙海大厦一楼、二楼 联系电话:023-66239815
ICP备案编号:渝ICP备16001339号-2 渝公网安备 50011302000652号